Рождение нового принца в семье принца Казимира Сайн-Витгенштейн-Сайн

Главная » Новости » Рождение нового принца в семье принца Казимира Сайн-Витгенштейн-Сайн

Принцесса Алана Сайн-Витгенштейн-Сайн родила второго ребенка 7 апреля 2023 года. Жена принца Казимира поделилась радостной новостью в своих социальных сетях, поделившись фотографией их первого ребенка, принца Иоганна, который рассматривает своего младшего брата.

Семья Казимира и Аланы Сайн-Витгенштейн-Сайн растет. 46-летний принц Казимир, сын нынешнего главы королевской семьи Германии, женился на 33-летней Алане Бунте в июне 2019 года. У пары родился первый ребенок, принц Иоганн, 27 апреля 2020 года. Через несколько дней после его третьего дня рождения, молодой принц был рад приветствовать маленького брата. Принц Джордж Сайн-Витгенштейн-Сайн родился 7 апреля 2023 года. Принцесса Алана поделилась радостной новостью в своем аккаунте в соц.сетях.

Принц Казимир является потомком короля Англии Якова II. Его предок — Джеймс Фитцджеймс, 1-й герцог Бервик, внебрачный сын короля Якова II и Арабеллы Черчилль. Именно в Лондоне он познакомился с Аланой, с которой обручился в 2017 году, а затем женился в 2019 году. Принц развивает сельскохозяйственные проекты в Южной Америке.

Брак Казимира с бывшей американской моделью, родившейся в Лагуна-Бич, штат Калифорния, широко освещался в немецкой прессе. Принц является третьим из семи детей принца Александра Сайн-Витгенштейн-Сайн, нынешнего главы княжеского рода. Он стал известен широкой публике благодаря своему появлению в реалити-шоу, когда у него были бурные отношения с кандидаткой.

Казимир впервые был женат на Коринне Ларсен, с которой развелся в 2005 году. Сейчас Коринна всемирно известна тем, что была любовницей короля Хуана Карлоса. У принца Казимира и Коринны был сын, принц Александр, родившийся в 2002 году, который заметно вырос. Его старший брат Генрих - нынешний наследный принц, у которого есть сын, принц Луи. Таким образом, принц Казимир в настоящее время является третьим в порядке наследования семьи. Графство Сайн-Витгенштейн-Сайн было создано в 1607 году при разделе графства Сайн-Витгенштейн. Графство, в свою очередь, несколько раз разделялось и воссоздавалось. После трех созданий графство было окончательно разделено, но один из потомков получил в 1861 году титул принца Пруссии для своей семьи. Князь Александр является 7-м главой этой княжеской линии.