Император Японии принимает Абдаллу II и Ранию Иорданских в Токио: наследный принц Хусейн встречается с наследной императорской четой

Главная » Новости » Император Японии принимает Абдаллу II и Ранию Иорданских в Токио: наследный принц Хусейн встречается с наследной императорской четой

 

Королевская чета Иордании и наследный принц Хусейн находятся с многодневным официальным визитом в Японии. Король Абдалла II и королева Рания были торжественно приняты в Императорском дворце императором Нарухито и императрицей Японии Масако. Принц Хашим также присоединялся к своему отцу и старшему брату на некоторых встречах.

Между двумя встречами король Абдалла II и королева Рания были приняты вместе со своим старшим сыном, наследным принцем Хусейном, в Императорском дворце в Токио во вторник, 11 апреля 2023 года. Император Нарухито и императрица Масако, которые только что вернулись на несколько выходных на Ферму Таканэдзава, это их первый отпуск за пределами Токио с 2019 года, приветствовали своих гостей, которые находятся с многодневным официальным и политическим визитом в Японии.

«Было приятно посетить сегодня Их Величества императора Нарухито и императрицу Масако в Императорском дворце в Токио », — сказала королева Рания после визита. Королева Иордании добавляет, что «была глубоко тронута теплым приемом Их Величеств».

Во время встречи Абдалла и Нарухито обменялись мнениями о передовом партнерстве между Иорданией и Японией в различных областях, в дополнение к последним региональным и международным событиям.

Накануне, в понедельник, 10 апреля, король Абдалла встретился в Токио с министром иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса и министром обороны Японии Хамадой Ясукадзу. Он также провел встречу с министром экономики, торговли и промышленности Нисимурой Ясутоси, затем с министром цифровой трансформации Коно Таро и, наконец, с президентом Японо-иорданской ассоциации дружбы Сасаки Микио.

На этих встречах присутствовали 28-летний наследный принц Хусейн, а также его младший брат, принц Хашим, которому в этом году исполнилось 18 лет. Обсуждения были сосредоточены «на способах расширения сотрудничества во всех областях» , поясняет Королевский Хашимитский суд, а также «на важности поддержания координации и консультаций по различным вопросам, представляющим взаимный интерес».

Во вторник король Абдалла встретился с членами национального парламента, в том числе со спикером палаты представителей и спикером палаты советников, а наследный принц Хусейн встретился с губернатором Токио Койке Юрико, а также с супружеской наследной четой Японии.

Наследный принц Хусейн был принят наследным принцем Акисино Фумихито и наследной принцессой Кико в их доме. Брат и невестка императора Нарухито обсудили пути укрепления сотрудничества и координации между Японией и Иорданией. Ранее в тот же день наследник иорданского престола встретился с иорданскими эмигрантами, проживающими в Японии.