Князь Александр Георгиевич впервые отмечает Пасху

Главная » Новости » Князь Александр Георгиевич впервые отмечает Пасху

 

Молодой князь Александр Георгиевич еще не знает смысла праздника. Через несколько лет внук великой княгини Марии Владимировны поймет духовные истоки Пасхи. На данный момент молодой принц воспринимает Пасху как счастливый семейный момент. Императорская семья делится с нами снимками князя Александра Романова на православную Пасху.

16 апреля этого года россияне отмечают Пасху, самый важный религиозный праздник в богослужебном календаре. В эту субботу российская императорская семья поделилась фотографиями молодого князя Александра Георгиевича, родившегося в октябре 2022 года, который открывает для себя радости и традиции пасхального периода.

 

Принцу Александру исполнится полгода через несколько дней. Уже проснувшись, сын великого князя Георгия Михайловича и княгини Виктории Романовны позирует на диване в Риме. Именно на родине принцессы, урожденной Ребекки Беттарини, семья наследницы Императорского Дома отметит свою первую Пасху вместе с родителями.

Князь Александр Георгиевич держит яйцо, напоминающее знаменитые императорские яйца, сделанные Фаберже для царей России. Следует помнить, что ювелирный дом сохранил исключительные связи с семьей, в частности, изготовив обручальные кольца великого князя Георгия и принцессы Виктории. Пасхальные яйца, изготовленные ювелиром для Александра III в конце 19 века, а затем для его сына Николая II, прославились на весь мир. Фаберже разработал 54 яйца для императорской семьи.

 

Невестка великой княгини Марии Владимировны, принявшая православие в июле 2020 года во время миропомазания в Павло-Петровском соборе Санкт-Петербурга, также сохранила традицию, расписав яйца в последние дни.

Что касается маленького князя Александра, то он однажды осознает духовное значение праздника Воскресения Христова. Он был крещен в ноябре 2022 года в Храме Христа Спасителя Москвы, т.е. через 40 дней после своего рождения, в православной традиции.