Наследная чета Японии посещает могилу императора Хирохито, чтобы объявить о своей поездке в Лондон на коронацию Карла III

Главная » Видео-новости » Наследная чета Японии посещает могилу императора Хирохито, чтобы объявить о своей поездке в Лондон на коронацию Карла III

 

На прошлой неделе наследный принц Акисино Фумихито и наследная принцесса Кико посетили мавзолей императора Сева и императрицы Кодзюн. Наследная чета будучи перед гробницами покойных монархов, объявила о предстоящем отъезде в Соединенное Королевство.

Наследный принц Акисино Фумихито, 57 лет, и его жена, наследная принцесса Кико, 56 лет, будут представлять императора Нарухито на церемонии коронации короля Карла III 6 мая 2023 года в Вестминстерском аббатстве. Император Японии обычно не приезжает на свадьбы, похороны и другие иностранные королевские церемонии.

Однако император уже сделал исключения. Император Акихито и императрица Митико присутствовали на похоронах короля Бодуэна в 1993 году. Императорская чета подружилась с покойным королем Бельгии. Затем в 2014 году императрица Митико присутствовала на похоронах королевы Фабиолы в одиночестве. Совсем недавно император Нарухито и императрица Масако присутствовали на похоронах королевы Елизаветы II в Вестминстерском аббатстве в сентябре 2022 года.

 

За исключением этих нескольких редких поездок, император Японии привык к тому, что наследник трона представляет его на церемониях за границей. 6 мая наследный принц Фумихито, брат императора Нарухито, отправится в Лондон со своей женой Кико. Пара также уважает британские традиции, поскольку до сих пор Букингемский дворец приглашал только представителей иностранных суверенов, поэтому на церемонии не было других монархов. Карл III положил конец этой традиции, пригласив на свою коронацию самих монархов.

21 апреля 2023 года супруги-наследники посетили Императорский мавзолей Хатиодзи в префектуре Токио. На этом кладбище находятся могилы императора Тайсё и его жены, императрицы Тэймэй. А также могилы их сына и невестки, императора Сева и императрицы Кодзюн. Сёва и Кодзюн — посмертные имена правителей. После смерти императоры известны в Японии по имени, присвоенному эпохе их правления. Император Сёва — это император Хирохито, а его супруга при жизни была известна как императрица Нагако.

Наследный принц Фумихито посетил могилу своего деда, чтобы рассказать о предстоящей поездке в Великобританию. Чтобы присутствовать на церемонии коронации 6 мая, а также на приеме, организованном накануне в Букингемском дворце, супруги будут отсутствовать в Японии с 4 по 7 мая. Коронация королевы Елизаветы II в 1953 году состоялась во время правления императора Хирохито. Его представлял в Лондоне его сын, наследный принц Акихито, отец нынешнего императора и наследного принца. Акихито было всего 19 лет.