Новые официальные портреты короля Виллема-Александра к его 56-летию

Главная » Новости » Новые официальные портреты короля Виллема-Александра к его 56-летию

 

27 апреля 2023 года королю Нидерландов Виллему-Александру исполняется 56 лет. Как и каждый год, голландский правитель отметит свой день рождения большой народной вечеринкой... Национальный праздник Нидерландов совпадает с днем рождения монарха. В кулуарах этого праздничного дня поделились двумя новыми официальными портретами.

Принц Нидерландов Виллем-Александр родился 27 апреля 1967 года, во времена правления его бабушки, королевы Юлианы. Его мать, Беатрикс, взошла на престол после отречения собственной матери в 1980 году, сделав Виллема-Александра принцем Оранским. 30 апреля 2013 года Беатрикс, в свою очередь, отреклась от престола в пользу Виллема-Александра.

27 апреля 2023 года королю Виллему-Александру исполняется 56 лет. Этот день рождения будет отмечаться по всей стране, поскольку национальный праздник Нидерландов создан по образцу дня рождения государя. В национальный праздник, известный как День короля, король Виллем-Александр, королева Максима, их три дочери, а также брат короля и его кузены принимают участие в общественных мероприятиях в принимающем городе страны. В 2023 году в Роттердаме ожидается вся королевская семья.

 

День короля 2023 тем более важен, что он приходится на год 10-летнего правления Виллема-Александра. Точный день и 30 апреля, то есть в это воскресенье. В день рождения короля Государственная информационная служба (RVD) поделилась двумя новыми снимками короля.

Оба портрета короля были сделаны Джемми Вуд-Биннендейк во дворце Нордейнде, официальном месте работы монарха в Гааге.

Эти снимки являются частью коллекции фотографий, некоторые из которых были обнародованы ранее в этом году по случаю 85-летия принцессы Беатрикс. На них король Виллем-Александр со своей старшей дочерью, принцессой Катариной-Амалией и бывшей королевой, принцессой Беатрикс.