Принц и принцесса Уэльские спускаются со скалы в Брекон-Биконс

Главная » Новости » Принц и принцесса Уэльские спускаются со скалы в Брекон-Биконс

Принц Уильям и принцесса Кэтрин посетили горных спасателей в парке Брекон-Биконс, Уэльс, 27 апреля 2023 года. Во время этой встречи, за несколько дней до коронации Карла III, принц и принцесса Уэльские спустились со скалы.

За несколько дней до коронации короля Карла III принц и принцесса Уэльские делают перерыв в подготовке и репетициях к этому событию, чтобы обеспечить приверженность делу. Пара наследников отправилась в парк Брекон-Биконс, также называемый на валлийском языке Баннау Брихейниог, расположенный недалеко от Мертир-Тидвил. Этот парк площадью почти 1350 км 2  включает в себя леса, реки и горные хребты. Есть несколько важных пиков, самая высокая точка которых Пен-и-Фан, на высоте 886 метров над уровнем моря.

Этим 27 апреля принц и принцесса Уэльские в очередной раз показали, что ничего не боятся. Уильям и его жена были одеты в походное и защитное снаряжение, чтобы спускаться с инструкторами из спасательных команд парка.

Горно-спасательная группа Central Beacons — это добровольная организация, которая отвечает на звонки 24 часа в сутки, круглый год. Wales Online сообщает об обмене между инструктором и наследником престола. Когда его спросили, спускался ли он когда-нибудь, Уильям ответил: «Это было давно», затем он подошел к краю и спустился, как профессионал. Кэтрин последовала за ним с такой же легкостью.

Во время этого визита они также участвовали в других учебных мероприятиях, таких как оказание первой помощи. Они наблюдали за спасательной демонстрацией. Наконец, они пообщались с волонтерами этого спасательного объединения, которое отмечает свое 60-летие. Позже в тот же день волонтеров ждал большой сюрприз в честь годовщины. Принц и принцесса Уэльские заказали пиццу на вынос и доставили ее им во время вечеринки в местном клубе регби.