Букингемский дворец представляет новые официальные портреты короля Карла III и королевы Камиллы перед коронацией

Главная » Новости » Букингемский дворец представляет новые официальные портреты короля Карла III и королевы Камиллы перед коронацией

 

Король Карл III и королева Камилла будут коронованы в субботу, 6 мая 2023 года, в Вестминстерском аббатстве. В кулуарах этого мероприятия, за которым будут следить во всем мире, Букингемский дворец поделился тремя новыми фотографиями, официальными портретами монархов, которые будут использоваться в рамках празднования коронации.

Лондон уже живет в ритме коронации, за неделю до большого дня. Подготовка завершается в четырех уголках столицы, и в частности на маршруте, по которому 6 мая пройдут король Карл III и королева Камилла. Со своей стороны, король Чарльз завершает организацию некоторых элементов церемонии. Он принял на аудиенции Джастина Уэлби, архиепископа Вестминстерского, в Букингемском дворце в эту субботу, 29 апреля.

 

В то же время Букингемский дворец обнародовал новые фотографии монархов. Это индивидуальный портрет Чарльза и Камиллы и фото пары. Фотографии являются официальными портретами, которые отныне будут использоваться для иллюстрации правителей в контексте их коронации.

Король Карл III сидит в одном из двенадцати кресел из позолоченного дерева и шелка, датированных 1828 годом и предоставленных королю Георгу IV для отделки Виндзорского замка. Фотографии были сделаны фотографом Хьюго Бернандом в марте 2023 года в Букингемском дворце. Король Чарльз позировал в Голубой гостиной. Он носит синий костюм Anderson & Sheppard и рубашку Turnbull & Asser. Позади короля находится государственный портрет короля Георга V, написанный Люком Филдсом вскоре после его коронации.

 

Для своего официального портрета королева Камилла, которая также будет коронована на церемонии в субботу, надела синее платье-пальто из шерстяного крепа от Фионы Клэр, жемчужные серьги с сапфиром и рубином от королевы Елизаветы II и жемчужное колье из личной коллекции. Королева сидит на стуле начала 19 века. Третий кадр — парное фото.