В Московской школе № 1465 выпускники попрощались с детством

Главная » События » В Московской школе № 1465 выпускники попрощались с детством

В московской школе № 1465 для выпускников 11 класса прозвенел Последний звонок и наступил момент попрощаться с детством. Событие общешкольного масштаба состоялось в здании учебного заведения в центре Москвы при участии школьников, их родителей и учителей. Школу возглавляет директор - кандидат исторических наук Артур Луцишин. Гостем праздника стала магистр международных отношений, госслужащая в представительстве Россотрудничества в Шри-Ланке, известный писатель Наталья Кулишенко.

В своем поздравлении выпускников школы Н.Кулишенко  пожелала им успешно сдать выпускные экзамены и найти достойное место в жизни, цитата “Компасом вам в выборе жизненного пути станут ваши способности, которые вы конечно в себе уже открыли! Ведь каждый человек талантлив, надо только это в себе увидеть. Тех из вас, кто как и я, избрал дипломатическую стезю, я призываю глубоко изучать историю Отечества, иностранные языки и международные отношения”.

Школа № 1465 известна не только высокопрофессиональным педагогическим составом и талантливыми выпускниками, но и историческим прошлым. Учебное заведение носит имя адмирала флота Николая Кузнецова.

По традиции выпускников приветствовали первоклассники. В ответном слове будущие абитуриенты и гордость школы выступили с театрализованным представлением зарисовок школьных будней.

Традиция отмечать Последний звонок возникла в России в послевоенные годы и окончательно укрепилась во второй половине прошлого века. Праздник задумывался, как событие, объединяющее учеников всех возрастов, учителей и родителей. Последний звонок - это подведение итогов, общие переживания и финишная прямая для выпускников.