Принц Гарри сбежал после церемонии, не пожелав остаться на концерт в честь коронации отца

Главная » Новости » Принц Гарри сбежал после церемонии, не пожелав остаться на концерт в честь коронации отца

 

В субботу состоялось историческое событие в жизни британцев — на престол взошел сын Елизаветы II. После церемонии прошел праздничный концерт, посвященный новому королю Карлу III, на котором не было принца Гарри.

Холодные отношения с родственниками дали о себе знать: дворец запретил наследнику Карла III надеть военную форму, посадил сына короля в третьем ряду и не позволил принимать участие в официальной части мероприятия. Герцог Сассекский ответил тем же. Сразу после церемонии он сел в черный BMW и направился в аэропорт.

 

Стоит отметить, с отцом и старшим братом Гарри не разговаривал. Он появился в коронационном зале вместе с принцессой Беатрис, охотно общался с ее мужем Эдоардо Мапелли Моцци, сидел рядом с мужем Евгении, Джеком Бруксбэнком, и прямо за своей тетей Анной, с которыми мило болтал. С самыми близкими родственниками супруг Меган Маркл не перебросился даже приветствиями.

На следующий день после соблюдения всех традиционных обрядов семья монархов отправилась в Королевскую ложу в Виндзорском замке. Вместе с ними на VIP-площадке находились специальные гости, например премьер-министр Риши Сунак с супругой.

Тысячи людей собрались посмотреть на яркое зрелище в лучах закатного солнца. А когда стемнело, в небе началось световое шоу. Яркие бабочки, киты, зайцы, надписи и многое другое возникали над концертной площадкой на радость гостям.

 

В знак поддержки Карла III выступили Олли Мерс, Лайонел Ричи, Кэти Перри и звезды британской эстрады. В шоу приняли участие Шекспировская труппа, королевский балет, а также представители музыкального колледжа и колледжа искусств.

Отдельного внимания заслужила речь принца Уильяма. Он уверен, Елизавета II была бы довольна своим сыном. «Как сказала моя бабушка, когда ее возвели на трон, коронации — это декларация наших надежд на будущее. Я знаю, что она там, наверху, с любовью присматривает за нами, и она была бы очень горда», — сказал герцог Уэльский со сцены

Веселье продолжалось долго, но принц Гарри не принимал участие во всеобщих развлечениях — он летел домой, к семье. Ранее сообщалось, что в день коронации Карла III сын Гарри Арчи будет праздновать день рождения. Торжество планировалось провести в небольшом, семейном кругу вместе с друзьями в Монтесито.