Принцесса Леонор должна быть прооперирована после аварии: принцесса Мадлен отменяет свое возвращение в Швецию, чтобы остаться с дочерью

Главная » Новости » Принцесса Леонор должна быть прооперирована после аварии: принцесса Мадлен отменяет свое возвращение в Швецию, чтобы остаться с дочерью

 

Принцесса Мадлен должна была вернуться в Швецию на этой неделе. К сожалению, принцесса Леонор стала жертвой несчастного случая, потребовавшего операции, и принцесса Мадлен предпочла остаться у постели своей 9-летней дочери во Флориде.

Принцесса Швеции Мадлен должна была принять участие в эту среду, 10 мая, в благотворительном мероприятии «Детство» в Gröna Lund, парке развлечений, расположенном на острове Юргорден в Стокгольме. К сожалению, второй дочери короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии в последний момент пришлось отменить свое возвращение в Швецию. Её старшая дочь, 9-летняя принцесса Леонора, стала жертвой несчастного случая.

Принцесса Леонор «споткнулась и сломала руку и ожидает операции», говорится в заявлении Ассоциации детства королевы Сильвии . Поэтому ассоциация отменила приезд принцессы на этот благотворительный вечер, который был заранее организован в честь 80-летия королевы Сильвии. Королеве Швеции в декабре исполнится 80 лет.

Принцесса Мадлен много лет работала в Фонде детства, который ее мать создала в 1999 году. Фонд играет превентивную роль в вопросах насилия и сексуальных надругательств над детьми. Принцесса Мадлен является членом совета директоров Childhood Sweden с 2016 года и почетным членом совета директоров Childhood USA. Принцесса Мадлен является почетным вице-президентом ассоциации с 2021 года.

Пресс-секретарь королевского двора Швеции Маргарета Торгрен сообщила Expressen , что принцесса Леонор получила травму «в ходе азартных игр». Шведская газета добавляет, что пресс-секретарь «не предоставил никакой дополнительной информации о том, как сейчас чувствует себя принцесса. Маргарета Торгрен подтвердила заявление Фонда: «Она упала, и врачи оценили это как перелом, требующий хирургического вмешательства. Семья и принцесса ждут момента операции».

 

Принцесса Мадлен живет в Майами с 2018 года со своим мужем Крисом О'Нилом и тремя детьми: принцессой Леонор, 9 лет, принцем Николасом, 7 лет, и принцессой Адриенн, 5 лет. Семья завершит свое американское приключение через несколько месяцев. Принцесса Мадлен и ее семья на лето возвращаются в Швецию на постоянное жительство , чтобы дети начали учебу в Швеции со следующего учебного года.