Бриллиантовые птички в тренде. Мода на птичек зашкаливает

Главная » NEWS & EVENTS » Бриллиантовые птички в тренде. Мода на птичек зашкаливает

В этом ювелирном сезоне все ювелиры взяли направление "полет". И если еще год назад птички были только у именитых брендов, то сейчас пернатые летают везде - они в виде принтов на одежде, на обуви, модных сумках.

Все аксессуары - тоже с птичками, и даже на брутальных мужских часах появились гордые орлы и ястребы. О самых красивых и ярких - подробнее в этой статье.

1. "Райская птичка" от Van Cleef&Arpels

Van Cleef&Arpels, 1942 год: рубины, сапфиры, бриллианты, золото, платина. Источник фото: @vancleefarpels

Ювелирный дом Van Cleef&Arpels недавно организовал целую выставку, посвященную именно этим прекрасным созданиям. Эта птичка - одно из сотни удивительных творений ювелиров. Мне кажется, очень приятно тактильно ощущать такие вещи в руках - они очень нежные и изысканные.

2. "Цветок и птичка" от Мikimoto

У ювелирного дома Микимото появилась интересная жительница, сидящая на ветке с красивым цветком.

Бриллианты, сапфиры, рубины кабошоны, жемчуг акойя, кахолонг, оникс.

Источник фото: @official_mikimoto

3. Орел от Assael

Несмотря не то, что профилем этой ювелирной компании являются украшения с первоклассным жемчугом, мимо такого шикарного орла я пройти не смогла. Подвеска хоть и выглядит массивно, весит менее 50 грамм.

В когтях орла таитянская жемчужина барочной формы 15,9 мм, всего 670 бриллиантов общим весом 7,31 карат.

Источник фото: @assaelpearls

4. "Семейство" от Van Cleef&Arpels

А эта брошь представляет целую семью птичек, сидящих на одной ветке. Здесь почти нет мелких деталей, и в то же время, брошка не кажется грубой. Брюшки сделаны из поделочных рубинов.

Так мило все семейство смотрит на важного "папу", удивительно, как удалось передать эмоции в драгоценных камнях.

Источник фото: @vancleefarpels

5. Фламинго от Cartier

Грациозный фламинго от Cartier: бриллианты, розовые сапфиры, изумруды (глаза), оникс (клюв).

Источник фото: сartier.сom

Элегантный фламинго выполнен у Сartier из бриллиантов, в центре - розовый сапфир в фантазийной огранке "овал", еще три розовых сапфира в огранке "груша", изумруды (глаза), оникс (клюв).

6. Брошь Pierre Sterle

Этот бренд я практически не знала, пока не увидела его пернатое чудо. Тельце птички выполнено из рубеллита, а голова украшена маленькими жемчужинками акойя.

Кажется, что малыш окунул голову в мыльную пену, и теперь все его голова в пузырях. Умилительно! Рубеллит, жемчуг акойя, бриллианты, золото.

Источник фото: pinterest.ru

Еще интересны золотые "перья", создают настоящее ощущение живости. Правда, такие золотые перышки крайне не надежны в долгой носке - могут оторваться или сломаться звенья.

7. Колибри от Boucheron

Кольцо с гелиодором (желто-оранжевый берилл), бриллианты, изумруды (глаза).

Источник фото: @boucheron

Колибри - самая маленькая птичка в мире, ее размеры могут быть 5-7 см. При этом, колибри обожает запах только распустившихся бутонов цветов. Ювелиры Boucheron учли это, и реализовали идею в серии колец Hopi с аквамарином, морганитом - розовым бериллом (34 карата) и гелиодором - желтым бериллом (34 карата).

Слева: кольцо с розовым морганитом и гелиодором, справа - кольцо с аквамарином, бриллианты, сапфиры (глазки).

Источник фото: @boucheron

Особенно интересна фантазийная огранка драгоценных камней. Выглядит очень эффектно!

8. "Секрет" от Van Cleef&Arpels

Этой брошке я отдаю свой собственный приз симпатий. Мне очень нравится и сама бриллиантовая птичка, и ковер с секретом, который с таким усердием она переносит.

Смотрится утонченно! И даже не верится, что все это выполнено из драгоценных камней, посмотрите, как интересно перевязан рубиновый ковер бриллиантовым поясом!

Источник фото: @vancleefarpels

Интересно, что рубиновый ковер выполнен в технике невидимой закрепки "паве", когда совсем не видно стыков и элементов креплений по бокам.

9. "Жар-птица" от Cartier

Колье "Жар-птица" от Cartier: бриллианты, империал топазы, мелкие гранаты, платина.

Источник фото: сartier.сom

Это оригинальное колье сразу привлекает к себе внимание. Очень интересная задумка по исполнению жар-птицы, великолепная работа ювелира, да и красавец империал топаз 13,5 карат в форме огранки "груша" влечет к себе своими огоньками.

 

Источник: Gem Stones