Прощай, королева: 30 лучших выходов Меган Маркл в качестве члена монаршей семьи

Главная » Статьи » Прощай, королева: 30 лучших выходов Меган Маркл в качестве члена монаршей семьи

Нарушения протокола, непомерные траты и любимые бренды — чем запомнился гардероб герцогини Сассекской

31 марта официально заканчиваются королевские полномочия герцогини и герцога Сассекских. Принц Гарри и Меган Маркл станут простыми смертными, а карета превратится... нет, не в тыкву, а в дом в Лос-Анджелесе. Но только без привычного протокола, привилегий, охраны и прочих особенностей королевской жизни. А пока пара обустраивается в новом доме в Калифорнии, вспоминаем лучшие выходы герцогини, которые были поистине королевскими.

#1. Первый выход 36-летней будущей супруги самого завидного холостяка Европы был, безусловно, в белом. Белоснежное пальто The Linе стало знаковым в гардеробе Меган Маркл. В нем она впервые появилась перед прессой в качестве невесты принца, будто заранее примеряя цвет свадебного платья. Эти пальто раскупили в ту же секунду. С тех пор, в чем бы ни появилась Меган, вещь приобретала статус культовой. Под пальто было темно-зеленое платье бренда Parosh, а завершали образ бежевые замшевые туфли на шнуровке от Aquazzurа стоимостью около $700 долларов. Этот бренд обуви будущая герцогиня полюбила всем сердцем: туфли Aquazzura стали ее талисманом — на самые важные мероприятия она надевала именно их.

#2. Дебют Меган на легендарных скачках Royal Ascot — ровно через месяц после сказочной свадьбы в Виндзорском замке. На Меган был элегантный белый ансамбль от Givenchy (дизайнер ее свадебного платья и многих ее вечерних образов) и белая шляпа с черными деталями от Philip Treacy. Пока все в соответствии с протоколом. Но очень скоро наряды молодой жены принца Гарри станут раздражать блюстителей монаршего дресс-кода.

#3. После возвращения из отпуска молодая королевская пара посетили шоу «Гамильтон», которое обычно показывают на Бродвее, в Лондоне. В театр «Дворец Виктория», где проходило представление, Меган выбрала короткое черное платье Judith&Charles, черные лодочки и клатч, а Гарри — темно-синий костюм. И весь мир, наконец, увидел тонкие и стройные ноги супруги принца. Надев мини, Меган не в последний раз нарушает королевский протокол, который запрещает открывать ноги выше колен и оголять плечи.

#4. На матче по поло Sentebale (спортивное состязание проводится ежегодно в благотворительных целях) герцогиня Сассекская появилась в темно-синем платье Carolina Herrera с объемной юбкой, глубоким вырезом и с широким поясом. Женственный образ супруга принца дополнила соломенным клатчем J.Crew, бежевыми лодочками Aquazzura и крупными солнцезащитными очками Tom Ford.

#5. В 2018 году Гарри и Меган посетили Ирландию. Британцы подсчитали стоимость выходов герцогини и решили, что траты на гардероб слишком велики для налогоплательщиков. Но Меган эту критику проигнорировала. В Дублине на летней вечеринке в британском посольстве Меган была одета в маленькое черное платье от Emilia Wickstead, которое стоило около $2640. Неожиданный выбор, учитывая тот факт, что в свое время дизайнер бренда раскритиковала подвенечный наряд Меган от Givenchy и обвинила Дом в плагиате. Дополнили нуарное платье бриллиантовые серьги Birks ($3 475), туфли Aquazzura ($750) и атласный клатч Givenchy за $1190. Общая стоимость образа составила $8855.

#6. На крестинах племянника принца Гарри, принца Луи, в лондонской Королевской часовне Меган появилась в оливковом платье Ralph Lauren, шляпе Stephen Jones и лодочках Manolo Blahnik.

#7. Меган Маркл и Кейт Миддлтон посетили женский финал теннисного турнира Уимблдон. Герцогини пришли на матч вдвоем, без мужей. Для спортивного мероприятия герцогиня Кембриджская выбрала платье в горох асимметричного кроя, а также бежевую сумку Dolce & Gabbana. Герцогиня Сассекская отдала предпочтение рубашке в полоску Ralph Lauren и широким белым брюкам.

#8. В 2018 году в Букингемском дворце состоялся официальный прием: королева Елизавета II вручила премию Queen’s Young Leaders, которая ежегодно присуждается молодым людям из стран Британского Содружества за выдающиеся достижения в разных областях. Вместе с Ее Величеством в церемонии приняли участие Меган Маркл и принц Гарри. 36-летняя Меган Маркл выбрала для церемонии элегантное бежевое платье Prada и черные туфли-лодочки Aquazzura.

#9. Меган Маркл впервые сопровождала королеву Елизавету II в поездке: супруга принца Гарри и его бабушка вместе отправились в графство Чешир. Герцогиня Сассекская и Ее Величество прибыли утром на знаменитом поезде The Royal Train, на котором королевская семья передвигается с 1842 года. Для начала Меган и Елизавета II приняли участие в церемонии открытия моста Mersey Gateway Bridge. Позже герцогиня и королева открыли в Чешире театр Storyhouse Theatre. Герцогиня Сассекская выбрала светлое платье миди Givenchy и дополнила образ черным клатчем и классическими лодочками Sarah Flint.

#10. В Вестминстерском аббатстве состоялось празднование по случаю 100-летия Королевских воздушных сил. Мероприятие посетила вся королевская семья во главе с Елизаветой II. Меган Маркл вновь привлекла к себе внимание модной общественности. Для своего выхода она выбрала элегантное черное платье со спущенными плечами Dior, к которому стилисты герцогини подобрали бежевые лодочки и клатч также французского Дома Dior. Образ дополнили шляпка Stephen Jones и бриллиантовые серьги Cartier.

#11. Меган Маркл в статусе герцогини Сассекской впервые вышла в свет без супруга — она посетила открытие выставки «Тихий океан» в Королевской академии художеств в Лондоне. Остальные члены королевской семьи пропустили событие.

Для официального мероприятия супруга принца выбрала черное платье-футляр длины миди из коллекции Givenchy, элегантные лодочки Aquazzura и маленький клатч с золотой фурнитурой. Герцогиня в очередной раз отдала предпочтение аккуратной укладке и естественному макияжу.

#12. Первый королевский тур принца Гарри и Меган Маркл начался с Австралии. Герцог и герцогиня Сассекские прибыли на остров Фиджи, где их встретили с букетами орхидей представители правительства Республики. Для выхода Меган предпочла белоснежное платье Zimmermann, которое дополнила шляпкой Stephen Jones.

#13. После Австралии пару встречали на островах Фиджи и Тонга. Для знакомства с культурой Тонга герцогиня предпочла красное платье английского демократичного бренда Self-Portrait (платья этого бренда Меган надевала не раз), маленький клатч и черные лодочки.

#14. На острове Тонга Меган и Гарри посетили ужин, организованный принцессой Королевства — Ангеликой Латуфуипека Тукуахо. Меган выбрала белоснежное платье Theia в голливудском стиле, декорированное кристаллами. Дополнили образ любимые туфли Aquazzura и черный клатч Givenchy.

#15. На Фиджи Меган Маркл провела свой первый государственный прием после свадьбы. Герцогиня выразила свое глубокое почтение правительству этой страны, выбрав платье бренда Safiyaa насыщенного голубого оттенка. Голубой цвет — основа флага Фиджи, символизирующий воды Тихого океана. Меган дополнила образ темно-синими замшевыми лодочками и крупными серьгами.

#16. Прямо из королевства Тонга принц Гарри и Меган Маркл вернулись в Сидней — вручать награды премии Австралийского Географического Общества. Торжественное вручение наград прошло в отеле Shangri-La Hotel. Меган объявляла со сцены лауреата Софию Скарпарис, которая получила премию за вклад в экологию в Новом Южном Уэльсе. Для вечера герцогиня выбрала платье Oscar de la Renta (над тканью с принтом в виде птиц работала дизайнер Сара Эсмуан) и черные лодочки Aquazzura.

#17. В туре по Австралии Меган посетила открытие военного мемориала АНЗАК, посвященного Австралийским имперским силам, воевавшим во время Первой мировой войны. Меган выбрала черное платье миди на пуговицах и любимую черную шляпку, которая ей так идет.

#18. Знаменитое шоу Royal Variety Performance в театре Палладиум в Лондоне герцогиня посетила в топе и юбке Safiyaa, которые уже не скрывали ее положения. Из украшений Меган предпочла серьги канадского бренда Birks.

#19. Королевская семья Великобритании по традиции посетила рождественскую службу в соборе Святой Магдалины графства Норфолк. Беременная герцогиня Меган сделала ставку на темно-синие тона, выбрав платье по фигуре и пальто в тон. В качестве аксессуара супруга принца Гарри надела шляпку с перьями, кожаную сумку и сапоги на устойчивом каблуке.

#20. Церемония награждения The Fashion Awards в Лондоне, 10 декабря 2018 года. Для события Меган выбрала черное платье Givеnсhy с открытым плечом. Она дополнила образ крупными браслетами и лаконичными серьгами.

#21. Герцог и герцогиня Сассекские посетили Музей естествознания в Лондоне, чтобы увидеть специально подготовленную пьесу Wider Earth, рассказывающую о Чарльзе Дарвине. Беременная Меган Маркл выбрала белоснежный total look: пальто Amanda Wakely (в нем она уже появлялась на церковной службе в марте прошлого года), платье Calvin Klein и клатч Ralph Lauren из замши оливкового цвета.

#22. Меган Маркл стала официальной гостьей мероприятия в Королевском Национальном театре, в очередной раз вдохновив своих многочисленных поклонников стильным и элегантным выходом. Для своего образа герцогиня Сассекская выбрала одежду в любимых нюдовых оттенках, которые идеально подчеркивают ее загорелую светящуюся кожу. Платье миндально-ванильного оттенка Brandon Maxwell калифорнийская красавица дополнила блейзером по фигуре в тон. В качестве обуви Меган в очередной раз выбрала бежевые лодочки Aquazzura с плетением, которые надевала на официальное объявление о помолвке с принцем Гарри.

#23. Во время поездки в Марокко королевская чета посетила официальный прием посла Великобритании в его резиденции в Рабате. Для выхода под руку с супругом беременная Меган выбрала фантастическое струящееся шелковое платье Dior с драпировкой деликатного кремового оттенка.

#24. Меган на встрече с канадской общиной, которая живет в Англии. Герцогиня выбрала изумрудное пальто Erdem, платье в тон и черные лодочки Aquazzura.

#25. На церемонии награждения WellChild Awards среди почетных гостей вечера оказались принц Гарри и Меган Маркл. Принц был в классическом темно-синем костюме, а его супруга выбрала зеленое платье-футляр бренда P. A. R. O. S. H., бежевое пальто Sentaler, лодочки Manolo Blahnik и маленькую сумочку Montunas.

#26. Первое публичное появление Меган Маркл после родов пришлось на празднование дня рождения королевы Елизаветы. И снова любимый бренд: темно-синее платье Givenchy — герцогиня выбирает именно этот модный Дом для важных эпизодов в своей королевской жизни.

#27. Меган Маркл на открытии саммита One Young World появилась в фиолетовом платье Babaton, которое внимательные поклонники уже видели во время поездки герцогини в Биркенхед еще во время беременности, и в синих замшевых лодочках. После рождения первенца Меган стала выбирать яркие и нестандартные цвета, а не привычные нюдовые, черно-белые и приглушенные изумрудные и синие оттенки.

#28. Первый светский выход королевской пары в Великобритании после их переезда в Канаду. Поводом для светского раута с участием самых обсуждаемых членов королевской семьи стала церемония вручения премии Еndеаvоr Fund. Практически свободная от протокола Меган блистала в соблазнительном голубом платье Victoria Beckham и лодочках Manolo Blahnik.

#29. На музыкальном фестивале в Королевском Альберт-Холле в начале месяца Меган выглядела потрясающе — в струящемся красном платье с модным в этом сезоне кейпом британского бренда Safiyaa. Идеальный дабл-дрессинг — супруг герцогини был в алой форме генерал-капитана морской пехоты.

#30. Последние выходы герцогини в качестве члена королевской семьи — один ярче другого. Вот и ее любимый зеленый цвет теперь не приглушенный бутылочный, как раньше, а насыщенный изумрудный. Для королевской службы в Вестминстерском аббатстве Меган выбрала бренд Emilia Wickstead, «закрепившийся» за гардеробом герцогини Кембриджской. Строгое платье украсила кокетливая атласная накидка и, как и полагается по протоколу, шляпка в тон с вуалью. Идеальное «прощай» королевскому гардеробу.

Источник: ELLE