От Европы до Азии: 10 ресторанов с доставкой для гастрономических путешествий на карантине

Главная » Еда » От Европы до Азии: 10 ресторанов с доставкой для гастрономических путешествий на карантине

Вынужденная самоизоляция — не повод отказываться от любимой пасты или сочных хинкали.

Уже успели перечитать весь список книг, отложенных «на потом»? Пересмотрели все кинохиты прошлых лет и прошли несколько онлайн-курсов? И даже любимый сериал «Друзья» приелся? Нужно что-то с этим делать. Главный редактор рейтинга «Ресторанный навигатор» Михаил Лопатин считает, что лучший способ справиться со скукой — отдохнуть от рутины и устроить себе гастропутешествие не выходя из квартиры. Мы собрали десять ресторанов национальных кухонь с доставкой, которые гарантированно скрасят ваш домашний ужин.

РУССКАЯ

Кафе «Пушкин»

Оплот русской гастрономии и в тяжелые времена не оставляет своих гостей без расстегая или варенья из морошки. К тому же приготовить хороший бефстроганов в домашних условиях — задача не из легких, поэтому пользуйтесь.

Помимо плотской пищи, в «Пушкине» стабильно хорошо работает отдел с духовной — в данном случае с кондитерской продукцией. Она настолько хороша, что дети на сутки забывают, что сидят в карантине.

Доставка в пределах МКАД; доставка за МКАД возможна по отдельному тарифу.

«Воронеж»

Для начала напомню, что «Воронеж» на Пречистенке — не одно, а два заведения. Закусочная привозит эталонные guilty pleasures типа сэндвича с пастрами или мраморного чизбургера, вместе с картошкой фри составляющих идеальные пары. А ресторан «Воронеж» настроен гораздо более патриотично: здесь вам упакуют и привезут домой уху с самогоном, котлеты из фазана и хамовнические пельмени.

Доставка в пределах МКАД.

ИТАЛЬЯНСКАЯ

Bottega Siciliana

Ресторан делает ставку на сицилийскую кухню и откровенный гедонизм — меню практически не сокращали. Сейчас доставляют более 25 видов пиццы, всевозможные итальянские закуски, мясные блюда из специального отруба прайм-биф, а из специалитетов стоит отметить раздел с сухой пастой граньано. Рекомендую спагетти с анчоусами, оливками, каперсами, икрой боттарги, помидорами и перцем.

Доставка в пределах МКАД.

«Донна Маргарита»

Продолжение после рекламы

Если самостоятельно варить пасту в пятидесятый раз сил уже нет, заказывайте готовые итальянские сеты на дом. Шеф-повар ресторана Паоло Боккалини представил три сета, разработанные специально для доставки. Приятно получить готовый набор из Вителло Тоннато, черных равиоли с лососем и эклером в придачу за 750 рублей.

Доставка в пределах ТТК.

ПАНАЗИАТСКАЯ

CutFish

Ресторан примечателен не только самыми знаменитыми суши и роллами на Патриарших прудах, но и довольно умной и разнообразной кухней. В обычной жизни попасть сюда затруднительно — свободных мест почти не бывает, зато теперь можно спокойно выписывать себе домой жареный рис с вагю, поке с хамачи или фаланги краба на гриле.

Самовывоз или доставка с помощью сервиса Яндекс.Еда.

Gutai

Гастропаб на Малой Бронной всегда был мультизадачным заведением. Помимо суши и сашими здесь есть такие «гибриды», как рамен с уткой по-пекински, набор отличных тако на любой вкус и многочисленные блюда на воке с вечными хитами сингапурской или корейской кухни.

Доставка с помощью сервиса Яндекс.Еда.

ГРУЗИНСКАЯ

Тинатин

Ресторан Тины Канделаки никогда не был типичным заведением «от звезды», которая заходит туда один раз в год, и то на собственный день рождения. У руля на кухне стоит колоритная Нино Харчилава, и если Тина умеет очень быстро говорить, то Нино — довольно споро готовить. Помимо классических аджапсандалов и других холодных закусок берите гениальный набор из замороженных хинкали. Кроме кастрюли с кипятком ничего не понадобится.

Доставка в радиусе 5 км от ресторана или с помощью сервиса Яндекс.Еда

Цыцыла

Ресторан находится на западе Москвы и доставляет хинкали и хачапури на Рублевское шоссе, но если попросите, то довезут и на Новорижское. В меню абсолютно хрестоматийные оджахури с телятиной, свои собственные придумки типа грузинского цезаря и, конечно, фирменного цыпленка в честь которого ресторан и назвали.

Доставка в радиусе района и с помощью сервиса Яндекс.Еда.

КИТАЙСКАЯ

Китайская грамота

Главное, что сейчас нужно знать, про китайский ресторан Александра Раппопорта, что их на самом деле два. Один на Сретенке, другой в Барвихе. Половина меню прекрасно переносит доставку даже на 20 километров, так что осваивайте кантонскую кухню, где есть и прессованные свиные ушки и томленые утиные язычки со специями.

Доставка в пределах МКАД.

China Club

В Москве вообще осталось не так много чисто китайских ресторанов, и China Club среди них стоит особняком. Хотя бы потому, что это один из старейших ресторанов Аркадия Новикова. Он уже видел масштабные кризисы, поэтому сильно не переживает, и знает, что жизнь «после карантина» не остановится. И вам рекомендую не терять самообладания и заказывать себе фантастические роллы из рисового теста с овощами и креветками.

Доставка в пределах МКАД.