Под другим углом: как Мальдивы стали лучшим местом для туристов с самыми разными запросами

Главная » NEWS & EVENTS » Под другим углом: как Мальдивы стали лучшим местом для туристов с самыми разными запросами

Активный отдых для любителей экстрима, уединенные пляжи для романтиков, насыщенная программа для детей — все это на курорте Club Med Kani

Долгие годы Мальдивы ассоциировались с роскошным, но однообразным отдыхом на фоне белого песка и лазурного океана. Курорт Club Med Kani полностью меняет репутацию тропических островов, теперь тут можно остаться на две недели и каждый день проживать совершенно по-другому.

Максимум впечатлений

В первый день атмосфера рая на Земле буквально завораживает: мягкий песок, прозрачная вода, доброжелательная фауна и всегда солнечная погода. Однако уже на следующий день душа требует приключений. Курорты Club Med знамениты тем, что никогда не дают гостям скучать, и Мальдивы — не исключение. Тут можно легко получить новый опыт и даже обзавестись необычным хобби. Гостям предлагают попробовать сноркелинг, парусный спорт, энергичный каякинг или паддлбординг. Можно решиться на все сразу, ведь это уже включено в тур Club Med.

За несколько дней мне удалось попробовать массу различных активностей, но самым незабываемым впечатлением стал сноркелинг. Перед тем, как отправиться вглубь океана нужно пройти простой тест по плаванию, затем все участники «экскурсии» надевают жилеты и отправляются исследовать подводных жителей. Нам с группой повезло увидеть огромного ската и очаровательных цветных рыбок. Время под водой идет совершенно по-другому: часы пролетают как минуты. Увлекательное исследование подводного мира дарит массу впечатлений.

Тех, кто хочет большего, ждут профессиональные инструкторы по дайвингу, серфингу, вейкбордингу или водным лыжам. За время отпуска можно вполне прилично освоить новый спорт. Например, мне удалось «вступить» в Академию парусного спорта и научиться распознавать направление ветра и управлять парусом.

Гости, которые предпочитают более размеренную нагрузку, оценят занятия йогой с видом на океан (выбирайте практику на закате, такое небо никого не оставит равнодушным). После многих лет йогических практик в залах, мне удалось достичь дзена в этом райском уголке, в плавучем доме над океаном. Это состояние я до сих пор «беру за основу» во время медитаций в мегаполисе.

На острове есть и более привычный пляжный волейбол, петанк или фитнес в зале, а также цирковая трапеция (как для воздушных гимнастов) для тех, кто хочет покорить воздушную стихию. Конструкция расположена под открытым небом, на ней можно полетать или выполнить гимнастические трюки. Самые смелые могут попробовать перебороть свой страх падения, как Кэрри Брэдшоу в шестом сезоне «Секса в большом городе».

Такой активный отдых на Мальдивах не даст заскучать, каждый день ждут новые хобби и активности. Советую взять с собой спортивную форму и водостойкий крем с SPF (пригодится во время водных развлечений). Кстати, насыщенная программа поможет сжечь калории после роскошных завтраков, обедов и ужинов. Приятно ни в чем себе не отказывать, а по итогам отдыха получить подтянутое загорелое тело.

Полное расслабление

После активного отдыха стоит расслабиться в курортном spa-центре. Можно выбрать массаж для максимальной проработки мышц (после водного спорта это особенного актуально), корректирующие процедуры (чтобы выглядеть в купальнике еще увереннее) и ритуалы для максимального расслабления. Опытные косметологи помогут подобрать подходящий уход для кожи лица.

Ночь молода

Курорт отражает необыкновенную красоту острова. В одной стороне находятся уютные бунгало, расположенные в саду и на пляже. В другой стороне — Exclusive Space, La Manta с домами на сваях в море, к лазурным берегам которых подплывают робкие морские жители.

Каждый вечер в Club Med Kani заканчивается шумной вечеринкой. Помимо музыки, танцев и впечатляющего бара, гостей развлекают увлекательными шоу и тематическими праздниками. Скучно тут не бывает. Но если хочется отдохнуть и отвлечься от суеты, то в тихих бунгало можно насладиться тишиной и спокойствием.

Отдых с детьми

Мальдивы снискали славу курорта для влюбленных пар, так как отели островов не приспособлены для отдыха с детьми. Однако в Club Med Kani заботятся о маленьких гостях. Но острове предусмотрены детские мини-клубы: вместе с G.O. (специалист, который отвечает за развлечение и безопасность детей) малыши будут охотиться за сокровищами, играть в развивающие игры, узнают больше об экологии и познакомятся с флорой и фауной. Это отличная возможность для родителей отдохнуть, например, в spa или провести время вдвоем.

Для детей постарше работают спортивные академии, где можно совершенно бесплатно заняться каякингом, парусным спортом и другими активностями. Цирковая трапеция также доступна для юных гостей острова, такой опыт они определенно нескоро забудут. Стоит отметить, что обучение проходит под присмотром опытных профессиональных инструкторов.

Экоинициативы

На курорте Club Med Kani с заботой относятся не только к собственным гостям, но и к окружающей природе. Курорт имеет престижный эко-сертификат Green Globe благодаря эффективной энергосистеме (часть энергии генерируется за счет солнечных батарей), отказу от использования пластика, экономичной системе водоснабжения и другим инициативам.

В Club Med Kani с вниманием относятся к природе острова. В 2018 году была запущена программа «Bye-Bye Plastics», цель которой — избавиться полностью от одноразовых пластиковых изделий. Club Med также стремится ограничить количество выбрасываемых продуктов. На сегодняшний день компании удалось ограничить пищевые отходы до 101 г на прием пищи на человека, при том, что шведские столы остались такими же щедрыми и вкусными.

Благодаря насыщенной программе и огромному выбору активностей время тут пролетает незаметно. Пожалуй, это единственный минус Club Med Kani: пребывание тут хочется продлить как минимум еще на неделю, а то и больше.