С чем лучше всего сочетать игристое? Гастрономические подсказки от модного московского шефа

Главная » NEWS & EVENTS » С чем лучше всего сочетать игристое? Гастрономические подсказки от модного московского шефа

Итальянский винный дом Mondoro и сервис удобной готовки дома Elementaree создали эксклюзивный сет из рецептов авторства шеф-повара BURO.TSUM Владимира Чистякова

2020 год внес свои коррективы в наши любимые привычки. Кто из вас после путешествий не делился классными адресами, где можно попробовать отличный стритфуд? Как же мы соскучились по таким уличным перекусам на живописных набережных или в шумной и веселой компании друзей! Спасибо Mondoro, что, в сочетании с любимым игристым, продолжает радовать клиентов классными гастрономическими находками.  

В декабре итальянский винный дом устроил необычный гурмэ-эксперимент — проект Haute Street Cuisine: уличная еда, которая отлично сочетается с игристым. Четыре авторских рецепта блюд, каждое из которых стало идеальной парой для разных сортов игристого, разработал Владимир Чистяков. Но самое главное — рецепты вошли в новую линейку Elementaree x Mondoro, и их очень легко приготовить самим, получив все необходимые продукты с доставкой на дом и потратив на все 15 минут. Кажется, высокая кухня никогда не была так близка и удобна! 

Итак, с чем же сочетаются разные сорта игристого? Идеальные вкусовые пары сомелье Дома Mondoro и шеф-повар Владимир Чистякова уже составили за вас.  

С десертным asti — донер-карри с пастрами; с изысканным brut — бургер с трюфельной пастой и тунцом блюфин; с сухим prosecco — поке боул с киноа, овощами и соусом понзу; с ароматным rose — остро-сладкие хот-доги с креветками васаби. Ну разве такие «парочки» оставят кого-нибудь равнодушными?

В каждый сет Mondoro х Elementaree входят все ингредиенты для приготовления элегантного стритфуда, вплоть до специй и соусов. Эксклюзивная линейка доступна для заказа на сайте сервиса с 10 декабря по 15 января. А если вам нужны кулинарные подсказки по приготовлению — ищите онлайн-мастер-классы одного из лучших шефов столицы в Инстаграме @mondoromoments.