Теория эволюции: новый дизайн кольца Cartier, которое носили Грейс Келли и Роми Шнайдер

Главная » NEWS & EVENTS » Теория эволюции: новый дизайн кольца Cartier, которое носили Грейс Келли и Роми Шнайдер

Вместо трех золотых звеньев в кольце Trinity теперь целых семь

Одно из самых узнаваемых украшений Дома, кольцо Trinity, появилось в коллекции Cartier почти век назад — в 1924 году. Подвижное украшение, напоминающее драгоценную ленту Мебиуса, состоит из трех звеньев. Каждая окружность выполнена из разного металла и наделена особенным значением. Желтое золото символизирует верность, белое — дружбу, а розовое, конечно, любовь.

 

С тех пор концепция не менялась, хотя коллекция пополнилась серьгами, подвеской, помолвочным кольцом и браслетом. Со временем внутреннюю грань украшений стала дополнять гравировка Cartier, а также появилась возможность выбрать модель с бриллиантовой инкрустацией.

И вот весной Cartier произвели революционное изменение: теперь кольцо состоит не из трех, а семи звеньев. Они стали тоньше, но символизм и математическая точность, с которой выверяется положение всех сегментов, сохранилась.

 

 

 

Можно не сомневаться, что новинку по достоинству оценили бы прежние поклонники Trinity: Жан Кокто, носивший сразу два на мизинце, Роми Шнайдер, Гэри Купер и Грейс Келли. Присоединиться к такой компании — мечта, которая очень легко может стать явью. Для этого достаточно посетить бутик Cartier или заказать кольцо онлайн с доставкой по стране.

 

Грейс Келли в 1955 году

 

Роми Шнайдер в 1962 году

 

Жан Кокто

 

Гэри Купер в 1932 год

 

Жан Кокто в 1951