Придворное меню: любимые блюда королевских малышей

Главная » Еда » Придворное меню: любимые блюда королевских малышей

Юные титулованные особы порой отличаются весьма приземленными кулинарными пристрастиями.

  

Принцесса Шарлотта; Арчи Маунтбеттен-Виндзор; принц Луи

Когда речь идет о членах королевской семьи, многие полагают, что в их меню — сплошь деликатесы, приготовленные лучшими поварами. Однако на деле многие титулованные особы предпочитают вполне «земные» блюда. И особенно непритязательным вкусом порой отличаются самые юные обитатели дворца. Мы решили вспомнить, что больше всего любят есть известные королевские малыши.

Принц Джордж

  

Принц Джордж и принц Уильям в Германии, 21 июля 2017

Старший ребенок Кембриджских, по словам его мамы, герцогини Кэтрин, обожает пиццу и пасту. Более того, он и его сестренка, принцесса Шарлотта уже научились готовить эти блюда. «Недавно они сделали сырную пасту. Один размешивал муку, другая добавляла молоко и масло», — рассказывала герцогиня Кембриджская во время визита в одну из начальных школ Лондона.

Принцесса Шарлотта

  

Принцесса Шарлотта с герцогиней Кэтрин в Лондоне, 5 сентября 2019

Шарлотта, как и ее брат, неравнодушна к итальянской кухне. Однако ее главное кулинарное пристрастие — это индийская приправа карри, блюда с которой маленькая Лотти просто обожает.

Принц Луи


  

Принц Луи в Лондоне, 21 апреля 2021

Самый юный Кембриджский обладает весьма неожиданным предпочтением: он очень любит есть свеклу и блюда с ней. «Свекла — большой фаворит. Луи очень любит свеклу», — призналась герцогиня Кэтрин во время съемок кулинарного шоу.

Арчи Маунтбеттен-Виндзор


 

Арчи Маунтбеттен-Виндзор с герцогиней Меган в Кейптауне, 25 сентября 2019

О конкретных предпочтениях первенца Сассекских не сообщается, однако, с учетом увлечения его матери, герцогини Меган, органическими продуктами, можно предположить, что Арчи также потребляет максимально здоровую пищу, включая яйца от собственных кур герцогов Сассекских, которых они показали во время съемок интервью с Опрой Уинфри.

Принцы Уильям и Гарри


Принц Гарри и принц Уильям в Кенсингтонском дворце, 22 октября 1985

О детских предпочтениях Уильяма и Гарри рассказывал бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрейди. «Уильям и Гарри любили традиционные английские блюда: пастуший пирог, бобы и рис с рыбными котлетами». Кроме того, специально для юных принцев МакГрейди готовил курицу с макаронами и сыром.

Что касается десертов, Гарри и Уильям в детстве просто обожали бананы и сладости с ними, будь то мороженое или торт. «Принцесса Диана регулярно вписывала в меню банановый пирог, — рассказывал повар в одном из интервью. — Мальчики возвращались из школы, приходили на кухню и спрашивали: „Что на ужин, Даррен?“ Затем они видели банановый пирог и кричали: „Ура!“».

К слову, Сассекский неравнодушен к лакомствам из бананов по сей день. Во-многом, благодаря супруге Меган, которая часто готовит свой фирменный банановый хлеб с имбирем и шоколадной стружкой.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images, Legion-Media