Любимый парфюм Елизаветы II, Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Главная » Статьи » Любимый парфюм Елизаветы II, Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Елизавета II в свои годы выглядит прекрасно, поражая своей женственностью и элегантностью. Её секрет кроется не только в строгом воспитании и особом режиме дня, но и в нескольких must-have атрибутах. Особое место в списке занимают духи.

Многие из тех, кто встречался с английской королевой лично, отмечали, что от неё «пахнет розами». Сама Елизавета II неоднократно говорила о своей любви к цветочным ароматам.

 

Уже много лет она отдаёт предпочтение одному и тому же парфюму — White Rose от Floris. Именно его она выбрала для свадьбы с принцем Филиппом 20 ноября 1947 года. К церемонии бракосочетания королевские особы готовятся с особой тщательностью, ведь каждая деталь регламентирована протоколом и имеет огромную важность.

Единственное, что можно выбрать самостоятельно — это духи, поэтому они навсегда сохраняют ассоциацию с важнейшим событием жизни.

Аромат White Rose появился в 1800 году.  Он имеет сложный состав, где верхние ноты составляют альдегиды и гвоздика — любимый цветок английской королевы. Эти духи — одни из первых в линейке Floris. При нанесении на тело они источают лёгкий аромат свежей белой розы.

 

Есть у королевы и ещё один парфюмерный «любимчик» — L’Heure Bleu от Guerlain. Это таинственный восточный аромат, выпущенный в начале XX века. В его композиции также присутствует гвоздика, а ещё — кориандр и жасмин. Это аромат достоинства, благополучия и уверенности в себе. Его Елизавета II носила в честь своей матери.

В целом, английская королева не является сторонником разнообразия в выборе парфюмерии, предпочитая проверенные временем ароматы.

Известны парфюмерные предпочтения и других членов королевской семьи. Например, Кейт Миддлтон — поклонница продукции Illuminum — бренд выпускает моноароматы, чья известность почти не выходит за пределы Великобритании.

Меган Маркл — любительница разных ароматов и не может выйти из дома, не нанеся любимые духи. Вероятно, ей было сложно следовать протоколу официальных мероприятий, где строго запрещено пользоваться парфюмерией. Меган Маркл предпочитает лёгкие цветочные запахи. Например, Wild Bluebell или Wood Sage&Sea Salt от Jo Malone. 

Источник: NeoLove, фото: fragrantica.ru