Сезон рождественских чаепитий в отеле Indigo

Главная » NEWS & EVENTS » Сезон рождественских чаепитий в отеле Indigo

 

В декабре бутик-отель Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo приглашает гостей на Рождественские чаепития. Шефы ресторана подготовили особое меню, отсылающее к английскому файв-о-клок, а декораторы нарядили семь великолепных елей на любой вкус – от традиционной европейской до самой инстаграмной Back to the USSR.

Окунитесь в новогоднюю атмосферу и настройтесь на главный праздник года в изысканно и нарядно декорированных интерьерах отеля Indigo. Здесь каждый найдет елку-красавицу по вкусу. Самая нарядная установлена в итальянском дворике отеля: пять метров абсолютной новогодней красоты устремлены вверх к стеклянному куполу, перекрывающему атриум на уровне 7 этажа. Льющийся с 25-метровой высоты дневной свет придает пространству торжественность и воздушность. А по вечерам здесь становится так романтично, словно вы оказались в волшебной атмосфере «Щелкунчика». Маскароны, неизменные стражи отеля, удивленно рассматривают бесконечные постмодернистские шары, парящие под куполом и переливающиеся в свете рождественских огней. 

 

 Самая инстаграмная ель отеля расположилась в фойе ресторана. Она оформлена в ретро-стиле – ее украшают елочные игрушки из советского детства. Здесь и космическая  ракета с Белкой и Стрелкой, и первый искусственный спутник Земли, фигурки космонавтов и пограничников, модели старинных автомобилей и обязательная пятиконечная звезда – как главный символ эпохи.

 

 А официанты спешат накрыть стол к Рождественскому чаепитию. Две Марины, су-шеф и шеф-кондитер, отвечающие за кухню ресторана Vino&Voda, подготовили особое меню для традиционного английского чаепития, в которое вошли и сытные, и сладкие закуски. Здесь вы найдете мини-сэндвич с ростбифом, блинчик с лососем и икрой, сырный шарик из голубого сыра с грушей в миндале. В сладкой части представлены изысканные десерты: медовик, розаны, ванильный зефир, яблочная смоква с ткемали, домашний мармелад из черной смородины и конфеты ручной работы из темного шоколада с начинкой из чая Earl Grey. И, конечно, не обойдется без бокала игристого – этого неизменного спутника всех торжеств!

 

 

Этой зимой отель предлагает гостям подняться на крышу для самостоятельной видовой фотосессии на фоне панорамы Санкт-Петербурга. На зимней террасе Vino&Voda можно чудесно провести время с друзьями и близкими, насладиться захватывающими видами с крыши на центр города и, конечно же, горячим пряным глинтвейном. Проводить фотосессии можно ежедневно с 12:00 до 23:00. 

Вечером 31 декабря праздник достигнет кульминации: «Культовый Новый год в Hotel Indigo St. Petersburg-Tchaikovskogo» обещает гостям увлекательное путешествие в мир кино. Новогодняя программа составлена по мотивам любимых кинофильмов с профессиональными танцевальными номерами и мастер-классами, веселыми флэшмобами и настоящей танцевальной вечеринкой.  Ведущие программы – Дмитрий и Екатерина Олейниковы, профессиональные танцоры, полуфиналисты шоу «Танцы на ТНТ». 

Для маленьких гостей предусмотрена детская анимация: костюмированные персонажи, весёлый квиз по культовым мультфильмам и другие развлечения.

Праздничный ужин пройдет в формате «шведского стола» по авторскому меню от шеф-повара ресторана Vino&Voda, с алкогольными и безалкогольными напитками без ограничения. В меню наравне с новогодней  классикой – оливье, сельдью под шубой, мясной и рыбной нарезкой – присутствуют панкейки с красной икрой, ассорти канапе, буррата с печеными овощами, салат с авокадо и томатами черри. В разделе горячих блюд заявлены стейк из вырезки скерт, мурманская треска на гриле и утиная ножка с хрустящей корочкой. Венчает меню изысканные десерты от шеф-кондитера. В этом году это будут брауни со швейцарской меренгой и лаймом, чернично-лавандовая панна-котта и новогодний шар «Графские развалины».

Приятным дополнением к новогодней ночи станет фотосессия в элегантных интерьерах, городской салют с крыши отеля с панорамным видом на исторический центр Петербурга, розыгрыш призов.