Уильям, Луиза и Джеймс: трое внуков королевы Елизаветы II на балконе Бэкингемского дворца

Главная » Статьи » Уильям, Луиза и Джеймс: трое внуков королевы Елизаветы II на балконе Бэкингемского дворца

 

В этот четверг, 2 июня 2022 года, королева Елизавета II собрала вокруг себя двоюродных братьев, своих детей, внуков и правнуков, которые считаются активными членами королевской семьи. Принц Уильям, принимавший активное участие в параде Trooping the Colour, не был единственным внуком королевы. Присутствовали леди Луиза и виконт Северн, двое других внуков королевы.

Королевская семья начала празднование Платинового юбилея в этот четверг, 2 июня, посетив Trooping the Colour, ежегодный военный парад, который обычно проводится в честь публичного дня рождения монарха. Члены семьи прибыли на плац в конном экипаже.

Принц Уэльский, герцог Кембриджский и принцесса Анна приняли активное участие в параде, делая смотр войскам, как главнокомандующие своих полков. После военного парада все члены семьи присоединились к Букингемскому дворцу, чтобы посмотреть парад, завершающий мероприятие.

 

На торжествах официально присутствовали трое внуков королевы Елизаветы II. Принц Гарри и его кузины, принцессы Беатрис и Евгения, присутствовали на параде, не будучи приглашенными сесть в конные экипажи и не появляясь на балконе.

Принц Уильям, герцог Кембриджский, которому скоро исполнится 40 лет, был самым заметным внуком на мероприятии. Однако в карете находились еще двое внуков королевы. Луиза и Джеймс, дети принца Эдварда и Софи, графа и графини Уэссекских, сопровождали своих родителей.

Леди Луиза Маунтбеттен-Виндзор в ноябре прошлого года отпраздновала свое 18-летие. Её брат Джеймс, виконт Северн, 14 лет, носит второстепенный титул отца. Леди Луиза родилась незадолго до того, как вступило в силу новое правило наследования, отменившее предпочтение мужчин. Таким образом, леди Луиза занимает 16-е место в очереди после своего младшего брата, который занимает 15-е место в очереди.

Согласно правилам присвоения титулов принца и принцессы Соединенного Королевства, эти титулы должны были быть у Луизы  и Джеймса. Именно принц Эдвард и его жена Софи решили, что их дети не будут иметь титул принца и принцессы. Леди Луиза достигла совершеннолетия недавно, поэтому теперь она сможет отменить решение своих родителей и быть признана принцессой Соединенного Королевства.

Принцессы Беатрис и Евгения, дочери герцога Йоркского, две другие внучки королевы, не работают на корону и поэтому не были приглашены на балкон. Принц Гарри и Меган Маркл больше не считаются работающими членами семьи с тех пор, как переехали в Соединенные Штаты.

Принц Эндрю не будет присутствовать на церковной службе в честь Платинового юбилея правления королевы со своей семьей.

Принц Эндрю должен был присутствовать на церковной службе в соборе Святого Павла в Лондоне в эту пятницу, 3 июня. Это первое крупномасштабное семейное воссоединение в рамках четырехдневного празднования платинового юбилея королевы. За несколько часов до мероприятия дворец объявил, что герцог Йоркский дал положительный тест на ковид-19.

«После проведения обычного теста у герцога был положительный результат на Covid, и, к сожалению, он не будет присутствовать на службе», — очень лаконично объявляет пресс-секретарь принца Эндрю, второго сына королевы Елизаветы II. Он должен был присутствовать на мессе в честь Дня благодарения в соборе Святого Павла в Лондоне в пятницу. Месса отслужена в честь 70-летия правления королевы Елизаветы II.

Принца Эндрю не было ни на балконе, ни на военном параде Trooping the Colour в этот четверг, 2 июня.  Принц Эндрю ушел из общественной жизни в 2019 году после скандала в деле Эпштейна.

 29 марта королева Елизавета II, которая больше не может передвигаться без трости и в тот день без руки, чтобы поддержать ее, выбрала принца Эндрю, чтобы тот провел ее в первый ряд Вестминстерского аббатства, где она присутствовала на мессе в память о своем покойном. муже . Выбор принца Эндрю для поддержки королевы подвергся широкой критике.

Пресс-секретарь герцога подтверждает, что он встречался с королевой в последние дни, но с тех пор она сама получила отрицательный результат и больше его не видела. Таким образом, вопрос о том, где будет находиться принц, считающийся персоной нон грата, больше не возникает.

Несколько дней назад Джастин Уэлби, архиепископ Кантурберийский, объяснил в интервью ITV, что герцог Йоркский «надеется загладить свою вину», во время интервью, в котором он призвал общество быть более «открытым и снисходительным» в целом. На вопрос о появлении на панихиде по герцогу Эдинбургскому в марте прошлого года архиепископ ответил: «В связи с большим общественным событием королева имеет полное право иметь одного из своих детей, чтобы поддерживать ее». Во-вторых, прощение действительно имеет значение. Я думаю, что мы стали очень, очень безжалостным обществом. Есть разница между последствиями и прощением. После этих замечаний архиепископ подвергся резкой критике. Позавчера, СМИ объявили, что архиепископ болен пневмонией и дал положительный результат. Поэтому он тоже больше не сможет присутствовать на богослужении в эту пятницу в соборе Святого Павла.